В Красноселькупе продолжается строительство новых домов. Степень готовности высокая.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе продолжается строительство трех многоквартирных жилых домов в капитальном исполнении. Новые дома строятся в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». На какой стадии работы сегодня, расскажем далее.

Заходи и живи, уже так можно сказать про многие квартиры в строящихся домах по улице 70 лет Октября. Степень готовности объектов высокая. Полностью завершены работы по обустройству отопительной системы, вентиляции и канализации. В полном объеме подведена электрика. Закончены наружные фасадные работы. На строительной площадке работают 36 специалистов. Ведутся внутренние отделочные работы: покраска, отделка санузлов плиткой, поклейка обоев. С наступлением теплых дней начнутся работы по благоустройству. Проект предполагает наличие парковок для автомобилей, детских игровых и спортивных площадок.

Владимир Данеко – директор МКУ «КУКС» – «ГП-1 и ГП-2 имеют практически законченную строительную готовность. Ведется чистовая отделка, клеятся обои, стелится линолеум. Заканчивается наклейка кафеля в санузлах. ГП-3 на сегодняшний день производят утепление канализационной системы, монтируется греющий кабель. Также ведутся отделочные работы, клеятся обои, малярные работы, линолеум. На весенне-летний период остаются работы по благоустройству».

Новые дома строятся по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда». Генеральный подрядчик, возводящий дома - акционерное общество «Тюменьтел». Заказчик – Фонд жилищного строительства Ямало-Ненецкого автономного округа.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!