В «Ямальце» состоялось первенство спортивной школы по рукопашному бою.

Опубликовано Сергей -

На прошлых выходных в КСК "Ямалец" состоялось первенство по рукопашному бою среди воспитанников районной спортивной школы приуроченное ко Дню защитника Отечества. С подробностями Евгений Налобин.

26 спортсменов от 8-ми до 15-ти лет показали зрителям свои таланты, умения, волю к победе. Главным наблюдателем был учитель и судья турнира Владислав Васильевич. Каждый боец понимал, что на кону не только медаль.

Владислав Васильевич Андреев, тренер по рукопашному бою МУ "Красноселькупская районная спортивная школа"Самое главное, они показывают свою уровень, технику, чему они научились за этот год и за прошлый. Немаловажно, что это видят родители. Для них же это стимул. Я смотрю, вижу, кто из них готов выступать на первенстве Ямало-Ненецкого автономного округа.

Отметим, что в Красноселькупе практически любой ребёнок может найти занятие по душе и достичь в нём серьёзных результатов. Занятости ребятишек вообще и спорту в частности здесь уделяется большое внимание.

Анна Федосенко, директор МУ "Красноселькупская районная спортивная школа" В рамках проекта "Детский спорт", совместно с отделением партии "Единая Россия" ежегодно проводим ещё ряд спортивных мероприятий: настольный теннис, мини-футбол, северное многоборье и т.д.

- Вообще ребята наши выступают хорошо?

- Очень хорошо. Ежегодно на первенстве ЯНАО много победителей и в принципе без мест не приезжают.

Победители и призёры были награждены грамотами и медалями Красноселькупской районной спортивной школы. Кубками в номинациях: «За самый быстрый бой» был награжден Сошин Максим, «За лучшую технику» - Тонькин Никита, «За волю к победе» - Мелконян Тигран.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!