В школе «Радуга» состоялось торжественное посвящение шестиклассников в кадетский казачий класс.

Опубликовано Сергей -

Обучающиеся школы Радуга и гости стали свидетелями важного события - Посвящения шестиклассников в кадетский казачий класс. На церемонии побывала и наша съёмочная группа.

В настоящий момент во многих регионах Ямала членами кадетского казачьего класса становятся тысячи молодых людей, обучающиеся школы «Радуга» также влились в их ряды.  Уже второй год ребята постигают воспитательную систему военно-патриотической направленности и кадетский уклад жизни. По завершении торжественного открытия последовала   церемония вступления шестиклассников в ряды кадетского казачьего класса.

В этот день юных казаков поздравила заместитель главы Красноселькупского района по социальным вопросам Ольга Петрова, к поздравлениям также присоединились директор школы «Радуга», педагогический коллектив и члены казачьего общества.

Ольга Петрова заместитель главы МО Красноселькупский район по социальным вопросам – Вы не просто кадеты, вы кадеты-казаки, а это значит, что всё, что я говорила: честь совесть, достоинство, честность, любовь к Родине приумножается во много раз. Я надеюсь, что вы это имя пронесёте через всю жизнь. И вот эти характеристики, которые даются кадетам, как самым лучшим из членов нашего общества, вы пронесёте через всю жизнь и подтвердите своими поступками.

Одно из главных направлений Кадетского  движения – военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи. Вступая в ряды Казачьего класса, обучающиеся произнесли торжественную клятву верности Отечеству и всему казачеству, которую принял атаман красноселькупского хуторского общества Константин Верхов. В свою очередь ребята пообещали гордо носить звание казак и быть достойными гражданами своей страны.    Для мальчишек и девчонок казачество — это школа будущего, где воспитывается настоящий характер, смелость, целеустремленность, патриотизм и воля к победе.

Егор Гоф – Самое главное, большую часть времени мы посвящаем учёбе и уже потом у нас всё остальное, строевая и огневая подготовка.

Валентина Тамелькина – Мне стало интересно быть в этом обществе, понравились занятия, руководитель понравился, и окружающая среда вокруг меня.  Друзья мои там были.

Тамара Нерсесян – Мне очень нравится форма, я как будто в академии какой-то. Тебе нравится учится, учится, учится. Занятий много.

В торжественный день посвящения в Казаки, ребята открыли новую главу в истории их жизни. Всё чему научились за это время, будущие защитники Отечества – кадеты-казаки представили на суд зрителей. Это и строевая подготовка, борьба, сборка и разборка оружия и владение шашкой.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!