На окружном турнире по смешанным единоборствам Красноселькупские спортсмены удивили своих соперников.

Опубликовано Сергей -

В поселке Тазовский состоялся окружной турнир по смешанным боевым единоборствам ММА. В соревнованиях приняли участие 8 команд из городов и сел Ямало-Ненецкого автономного округа. Красноселькупский район представили семь воспитанников спортивной школы. О результатах наших ребят расскажет Игорь Неустроев.

Турнир по смешанным единоборствам собрал самых достойных и лучших бойцов со всего округа. Красноселькупский район представляли воспитанники спортивной школы, подопечные Владислава Андреева. Не смотря на возраст спортсмены все опытные, за их плечами множество выездных соревнований по армейскому рукопашному бою. Они уже становились победителями и призерами окружных первенств, открытых областных турниров. Когда стал вопрос об участии Красноселькупских ребят в таком масштабном мероприятии, наши согласились не раздумывая.

Владислав Андреев, тренер-преподаватель по АРБ – «Турнир по смешанным боевым единоборствам ММА – битва чемпионов. Собрались все лучшие спортсмены данного турнира, потому что смотрелись именно по разрядам, по стажу. Просто обычных спортсменов туда не заявляли, потому что соревнования очень серьезные. Смотрели на уровень и достижения. Где они выступали, и как они выступали, чего добились. Благодаря этому мы собрали сборную нашего села Красноселькуп и выехали на данный турнир».

Среди участников турнира в возрастной категории 18+ стал Виталий Бойко. Для молодого бойца это первые соревнования такого уровня. Стартовый поединок для спортсмена оказался не самым сложным, уже в первом раунде Красноселькупский боец победил оппонента. Во второй встрече доминировал соперник, но, правильные установки тренера принесли плоды. Удушающий прием и победа. Итог – первое место и пояс чемпиона турнира. Хорошая подготовка, желание и стремление сыграли свое дело.

Виталий Бойко, победитель окружного турнира по смешанным боевым единоборствам ММА – «Турнир, хочу сказать, что был хороший. Меня устроило. Бои были тяжелые, пришлось напрячься. Будем продолжать, не останавливаться. Будем развиваться еще больше, дальше и больше».

Всего от нашей сборной на турнире по смешанным единоборствам приняли участие 7 спортсменов, пять из них оказались в призах. Помимо победы Виталия Бойко в своих возрастных категориях вторые места завоевали: Николай Попов, Никита Тонькин, Артем Уваров и Илья Попов. Для последнего данные соревнования оказались не простыми. Бился с 15-летними соперниками, тогда как самому всего 12.

Илья Попов, серебряный призер окружного турнира по смешанным боевым единоборствам ММА – «Съездили мы первый раз на ММА. Мне очень понравилось. Из-за того, что не было моего веса мы дрались в 52 килограмма и дрались в возрасте 14-15 лет. Мы очень готовились к соревнованиям, занимались очень упорно. До этого с моим тренером Владиславом Васильевичем обговаривали как надо будет драться».

5 медалей и два пояса, включая тренерский – результат отличный. В планах Владислава Андреева повышать планку. Следующие соревнования не за горами. Сейчас спортсмены готовятся к Всероссийскому первенству по армейскому рукопашному бою, которое состоится в апреле текущего года.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!