Полки взрослой и детской библиотеки пополнились книжными новинками.

Опубликовано Сергей -

5 причин регулярно читать книги: увеличение словарного запаса, снижение стресса, развитие памяти и мышления, чтение защищает от болезни Альцгеймера и даже замедляет старение! Учеными давно доказано, что активность мозговой деятельности продлевает молодость, а чтение книг как раз заставляет наш мозг работать! Пожалуй, хватит причин, чтобы пойти в библиотеку. Так и сделала Мария Захарова.

 «Весь мир буквально «помешан» на чтении, и это здорово! В отдаленных территориях, в маленьких библиотеках в наличии бестселлеры, новинки книг. И всё это удовольствие абсолютно бесплатное»

В Красноселькупской центральной районной библиотеке обновление книжного фонда ведется на регулярной основе. За последние 2 года на стеллажах книгохранилищ появились 2000 изданий. Сотрудники библиотеки продолжают принимать новые экземпляры.

Анастасия Объедкова, библиограф «Среди новинок можно встретить работы не только авторов для взрослых, таких как Эльчина Сафарли или Шарлотты Бронтэ, но и множество детской литературы: красочная серия от Холли Вэб – сказки для самых маленьких, можно встретить книги по психологии детства»

 «Учитывая наиболее частые запросы пользователей, а также, принимая во внимание граждан с ограниченными возможностями здоровья, фонд обновится как литературой художественного содержания, так и различными отраслевыми изданиями»

По словам специалистов, посетителей, в том числе и «постоянных», немало, но двери библиотеки открыты и для новых людей, желающих отвлечься от рутины и гаджетов, погрузиться в удивительный мир литературы самых различных жанров.

Старые книги отправляют на так называемый «букроссинг» и на бесплатной основе распределяют в различные учреждения. В Красноселькупе полки с книгами можно встретить, например, в аэропорту, в больнице, и здесь они также пользуются спросом.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!