Вакцину против коронавируса жители района переносят хорошо, без нежелательных реакций.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском районе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. К 90 привитым гражданам прибавились еще 30 в районном центре и 30 в селе Толька. Желающих привиться «хоть отбавляй» и на это есть свои причины.

Антон Рябич«Чтобы обезопасить себя, родственников: свою дочку, родителей, супругу, потому время тяжелое и без этого никуда, надо заботиться о здоровье».

Новая партия вакцины в количестве 30 доз поступила в центральную районную больницу Красноселькупа. Желающие поставить прививку против коронавируса, в указанную дату, приходили семьями. Валерий Верба в категории до 60-ти лет, на прививку прибыл с женой.

Валерий Верба«Настроен позитивно, немного есть мандраж, но настроен полностью, для безопасности. За себя конечно побаиваюсь, это безопасность моя и также окружающих людей».

Одни только ждут своей очереди, а другие уже поставили второй компонент. К прививающимся присоединились жители Тольки, в их больницу поступила партия вакцины Гам-ковид Вак в количестве 30 доз. Вакцину пациенты переносят без каких -либо нежелательных реакций. В ближайшее время в район поступит очередная партия.

Надежда Нурматова – заместитель главного врача по медецинской части ГБУЗ КЦРБ – «Передача вакцины у нас осуществляется Министерством здравоохранения РФ и распределение происходит каждую неделю, поэтому мы еще раз приглашаем людей на вакцинацию и хочется сказать о том, что те, кто записались через Госуслуги, через колцентр, либо встали в лист ожидания путем звонка в регистраторе будут приглашены на вакцинацию в первую очередь».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!