Пожарно-профилактическая операция «Жилье» в Тольке.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском районе продолжается пожарно-профилактическая операция «Жилье», в рамках которой в Тольке, сотрудники пожарной части по охране села, провели плановые рейдовые мероприятия и разъяснительную работу среди населения.

Операция «Жилье» в районе проходит ежегодно в осенне-зимний период. В ходе плановых рейдов сотрудники пожарной части, совместно с представителями администрации поселения и управляющей компании проводят осмотры мест общего пользования в многоквартирных жилых домах. Проверяются подъезды, лестничные клетки, подвалы, чердачные помещения, придомовая территория. Особая роль в предупреждении пожаров отводится профилактической и разъяснительной работе с населением.  В ходе рейдового мероприятия выявлен ряд недостатков. Все они доведены до жителей, и в ближайшее время будут устранены.

Снежана Нуриахметова - инженер группы профилактики пожаров ПО с. Толька – «Совместно с управляющей компанией «Дом» и представителями Администрации МО Толькинское, инструктором пожарной профилактики и начальником ПЧ проведен осмотр общего пользования, проверка чердачных помещений на загромождение личными вещами, также придомовая территория. В ходе осмотра были выявлены ряд нарушений. В основном это загромождение мест общего пользования, личными вещами, санками. Также в ходе операции «Жилье» распространены памятки по почтовым ящикам».

Месячник по профилактики пожаров завершится в конце февраля. За это время межведомственная комиссия планирует охватить все необходимые адреса. Особое внимание будет уделено лицам, ведущим асоциальный образ жизни. Также по результатам профилактических рейдов выявленные недостатки будут доведены до управляющей компании «Дом» для их дальнейшего устранения.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!