Комиссия по делам несовершеннолетних провела ряд мероприятий в селе Толька.

Опубликовано Сергей -

В Толькинской школе интернат для учащихся средних и старших классов состоялись уроки по правам и обязанностям детей, а также по профилактике здорового образа жизни и вреде нарко- и никотиносодержащих смесей. Подробности далее.

Познакомить ребёнка со своими правами, а также сформировать отрицательное мнение к противоправным поступкам – одна из главных задач специалиста Красноселькупского отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Натальи Балакшиной. На данном уроке учащиеся пятого класса Толькинской школы-интернат познакомились с уголовной и административной ответственностью несовершеннолетних. Такие же профилактические занятия прошли и для учащихся седьмых и восьмых классов.

Наталья Балакшина – начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Красноселькупский район – «Врач психиатр, нарколог и заместитель прокурора проведут занятия для ребят девятых, десятых и одиннадцатых классов по профилактике наркосодержащих и никотиносодержащих смесей. Проблемы, которые актуальны для детей и родителей мы пытаемся озвучивать и решать на местах.»

Данные профилактические уроки проходят для учащихся на регулярной основе. Так же комиссия по делам несовершеннолетних совместно с представителями УМВД Красноселькупского района провели рейдовые мероприятия в селе Толька по семьям, состоящим на учёте.

Наталья Балакшина – начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации МО Красноселькупский район – «На сегодня можем сказать, что в Тольке у нас небольшое количество детей, состоящих на учёте за правонарушения и восемь семей, которые находятся в социально опасном положении»



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!