В Красноселькупской школе искусств состоялся тематический урок по творчеству Владимира Шаинского.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупской школе искусств состоялся тематический урок по творчеству легендарного русского композитора Владимира Шаинского. Дети и взрослые напевали песни и исполняли на музыкальных инструментах известные всем композиции, Мария Захарова присоединилась к познавательному мероприятию.

На музыке Владимира Шаинского воспитан не один миллион детей. Его песни: «Если с другом вышел в путь», «Мама для мамонтенка», «Облака- белокрылые лошадки» и не только - неотъемлемая часть детства многих наших соотечественников, и по сей день его песни продолжают звучать в музыкальных школах всей страны.

95 лет со дня рождения Владимира Шаинского в Красноселькупской школе искусств отмечают большим познавательным мероприятием. И это логично, ведь роль в музыкальном образовании у советского композитора отдельная. Человек, который уже в три года демонстрировал свои музыкальные способности, всю свою жизнь посвятил созданию добрых хитов. 

Евгения Четыркина -преподаватель по классу фортепиано «Очень важно не забывать наших композиторов, которые вложили в искусство такой значимый вклад. Мы просто обязаны посвящать детей в творчество разных композиторов».

В списке трудов Владимира Яковлевича порядка 400 песен, около сотни, из которых являются абсолютными шлягерами. Он писал саундтреки к фильмам, мультикам, песни для Аллы Пугачевой, Анны Герман, Иосифа Кобзона. Григорию Лепсу и даже группе «Блестящие» тоже посчастливилось работать с известным композитором. На уроке, посвященному Шаинскому дети узнали и другие интересные детали из его биографии.

Матвей«Он играл в КВН и написал музыку для мультика «Крокодил Гена и Чебурашка», этого я не знал если честно».

Аня «Он написал песню для КВН».

В сценарии познавательного урока - игра воспитанников школы искусств композиций Владимира Шаинского на различных инструментах. Участники мероприятия остались под впечатлением.

Диана«Он очень известный, потому что дети его любят, он создал очень много произведений для детей».

Руслан – «У него забавные песенки, интересные мелодии, музыка».

Вика «У него очень веселые песни, их очень легко петь».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!