Участники патриотического проекта «Юнарктика» удивили созданными макетами мест воинской славы!

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском районе проходит шестой сезон регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». В этом году в проекте принимают участие пять команд, это ученики восьмых классов Красноселькупа, Тольки и Ратты. О том, как проходит муниципальный этап конкурса расскажем далее.

Региональный сетевой проект «ЮнАрктика» ежегодно проводится во всех муниципалитетах округа. Цель проекта - развитие у молодежи патриотизма посредством ее участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях. В нынешнем учебном году в региональном проекте принимает участие 5 команд восьмиклассников, от трех школ района: 3 класса от школы «Радуга», по одному из Толькинской и Раттовской школы-интернатов. Проект «ЮнАрктика» стартовал в октябре прошлого года. Конкурсные этапы проходят заочно. На сегодняшний день подведены итоги по двум конкурсам из общего цикла. Лидируют команды «Миротворцы» и «Совята Арктики».

Мария Веневцева – специалист отдела дошкольного и общего образования РУО – «Подведены итоги по 2 конкурсам из цикла конкурсов регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». Муниципальный конкурс визиток класс-команд «История Отечества – достойные сыны» прошел в заочном режиме. Подведены итоги, и победителями стали команда ТШИ «Миротворцы» и команда Красноселькупской школы «Радуга» «Совята Арктики».

Муниципальный конкурс на лучший макет мемориала славы также проходил заочно. На конкурс было представлено 5 макетов. От класс-команды школы «Радуга»: «Курган бессмертия», макет мемориала «Детям, погибшим в Великой Отечественной войне» и «Защитникам неба Отечества». Команда Толькинской и Раттовской школы-интернат представили макеты памятника «Могила неизвестного солдата».

Мария Веневцева – специалист отдела дошкольного и общего образования РУО – «Муниципальный конкурс на лучший макет городов героев, и городов воинской славы, ключевых событий, сражений ВОВ, прошел в заочном режиме. По итогам конкурсных состязаний победили команда «Миротворец» ТШИ и команда «Совята Арктики» Красноселькупской школы «Радуга».

В рамках сетевого проекта «ЮнАрктика» на протяжении учебного года школьников ожидают конкурсы инсценированной патриотической песни, фестиваль ГТО, конкурс "Фотоохота", челлендж #ЮНАРКТИКА. Победитель муниципального этапа конкурса примет участие в окружном. Завершением регионального проекта станет торжественное закрытие и подсчет результатов, а победившая класс-команда получит главный приз – культурно-образовательную поездку в один из городов России.

 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!