В Красноселькупском районе с рабочим визитом побывал депутат Государственной Думы Владимир Пушкарев.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе, в рамках региональной рабочей недели, побывал с рабочим визитом депутат Государственной Думы России Владимир Пушкарев. Подробности в следующем материале.

График визита у депутата Государственной Думы России Владимира Пушкарева оказался очень насыщенным. Учитывая, что это первый визит парламентария в наш район - первым делом знакомство с Главой района Юрием Фишером. Далее по плану посещение краеведческого музея и встреча с учениками старших классов в школе "Радуга". Владимир Пушкарев провел для ребят парламентский урок - немного рассказал о себе, о верхней и нижней палатах парламента страны, а также о законотворческой деятельности. Ответил на вопросы школьников. После этого посещение строящихся объектов. В первую очередь это дома по улице 70 лет Октября и долгожданный детский сад на 240 мест.

Владимир Пушкарев - депутат Государственной Думы РФ – "Для меня было очень интересно увидеть, как здесь в поселке реализуются национальные проекты, как уже запущенные новые построенные социальные объекты, и также те, которые сейчас в стадии завершения. Такие как жилые дома, как детский сад.  И, на самом деле, это решает очень многие вопросы. Это и переселение из ветхого и аварийного жилья, я посмотрел, что это просторные комнаты, современные здания, очень удобное, которое наверняка будет приятным подарком для тех. кто жил ранее в каком-то старом доме. Ну и конечно детский садик, для детишек там откроются хорошие возможности. И вопросы очередей полностью решатся в этой ситуации".

Владимир Пушкарев также проверил готовность районной больницы к массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции, отметив важность данного мероприятия для формирования среди населения устойчивого иммунитета. Далее депутат Госдумы отправился в Красноселькупский центр дополнительного образования детей. Пообщался с местным координатором партийного проекта "Единой России" "Чистая страна". Его реализация на территории нашего района особенно заинтересовала парламентария, так как он является региональным координатором проекта. Лариса Горобинская рассказала о работе с детьми в данном направлении, об экологических акциях и мероприятиях, проводимых на нашей территории.

Являясь сторонником активного отдыха Владимир Пушкарев не упустил возможность пообщаться с руководителем детского творческого объединения "Вертикаль" и Федерации спортивного туризма района Павлом Чесноковым и понаблюдал за тренировками воспитанников секции туризма.

Культурно-спортивный комплекс "Ямалец" стал центром притяжения для большинства жителей райцентра. Не посетить его парламентарий не мог. Владимир Пушкарев оценил возможности комплекса и качество предоставления дополнительных услуг.

Владимир Пушкарев - депутат Государственной Думы РФ –"Я считаю, что для села это очень хорошие возможности, когда люди получают качественную социальную инфраструктуру на ряду с большим городом. Когда здесь можно прийти даже с друзьями, с семьей поиграть в боулинг и получить от этого самые позитивные спортивные эмоции от такого времяпрепровождения или же просто ребенка отправить ходить регулярно в бассейн или другие секции, которых здесь, я считаю, достаточно".

Владимир Пушкарев не упустил возможность пообщаться с коллегами из районной и сельской Дум, а также с координаторами проектов и активом партии "Единая Россия". Депутату рассказали о том, как реализуются партийные проекты на территории района и задали интересующие вопросы.

Владимир Пушкарев - депутат Государственной Думы РФ –"Депутаты тоже обратили внимание по тем законам, которые сейчас проходят в Государственной Думе, как на них можно реагировать и что можно туда, также отстаивая интересы нашего северного арктического региона, обязательно на это обратить внимание".

Далее Владимир Пушкарев посетил районный архив, где для него провели экскурсию и показали недавно открывшуюся выставку памяти Людмилы Савичевой. Завершился насыщенный рабочий день приемом граждан по личным вопросам, который в связи с пандемией прошел в онлайн формате.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!