Строительство трех многоквартирных домов в райцентре продолжается.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе продолжается строительство трех многоквартирных жилых домов в капитальном исполнении. Новые дома строятся в рамках программы «Переселение из ветхого и аварийного жилья». На какой стадии работы сегодня, расскажем в следующем сюжете.

Жители Красноселькупа с нетерпением ждут ввода в эксплуатацию новых домов по улице 70 лет Октября, строящихся в капитальном исполнении. На сегодняшний день степень готовности объектов высокая. Полностью завершены работы по обустройству отопительной системы, вентиляции и канализации. Монтаж электросистем также завершен в полном объеме. Стяжка полов готова на 90%. На строительной площадке работают 47 специалистов. Ведутся внутренние отделочные работы: покраска, отделка санузлов плиткой, поклейка обоев. В стадии завершения наружные фасадные работы. На этой неделе строители приступят к укладке линолеума, после чего останутся завершающие виды работ – обустройство натяжных потолков, бойлеров, унитазов и раковин.

Сос Меликсетян - прораб АО «Тюменьтел» – «У нас на данный момент на объекте работает 47 человек, и это количество на данный момент достаточно, чтобы завершить все работы в срок. На данный момент мы ведем следующие виды работ, это малярные работы, плиточные работы. Сами видите, почти чистовая работа идет к концу. На фасаде, из уличных работ у нас маленькая недоделка осталась, тоже завершаем. Фасадчики работают, электрики работают».

Новые дома строятся по программе «Переселение из ветхого и аварийного жилья», в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда». Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов поставил задачу расселить 1 млн. квадратных метров жилья до 2025 года. В новые построенные дома, расположенные по улице 70 лет Октября, заедут 71 семья районного центра, 4 квартиры получат дети-сироты. Планируемый срок сдачи в эксплуатацию трех многоквартирных жилых домов – конец апреля текущего года.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!