На Ямале продолжаются морозные дни. Как справляются организации ЖКХ Красноселькупа в данный период?

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе продолжаются работы по содержанию многоквартирных домов, уборке и вывозу снега с территории поселка и его окраин. Довольно холодная зима вносит коррективы в работу всех обслуживающих организаций. Как справляются с поставленными задачами подрядные организации, расскажем далее.

Аномально низкая температура воздуха на улицах Красноселькупа вносит коррективы в работу коммунальных служб. Управляющая компания регулярно работает на обслуживаемых участках. За прошедшую морозную неделю специалисты привлекались к работам ежедневно, от 15 до 20 заявок в сутки поступало как от жителей райцентра, так и организаций. Основные причины вызовов связаны с промерзанием канализационной системы и холодного водоснабжения.

Рустам Булатов – начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации МО с. Красноселькуп – «Да, случаи были, все они отрабатываются в оперативном порядке организациями. Все в этом отношении у нас нормально.  Аварийная бригада действует постоянно, т.е. не зависимо от температуры наружного воздуха, и всегда готова прийти на помощь при необходимости людям и предприятиям».

Также скорректированы работы по вывозу твердых бытовых и жидких отходов, которые проводятся по установленному графику. Не было возможности работать в морозы и у обслуживающей организации по очистке снега с дворовых территорий и улиц поселка, поскольку техника низких температур может не выдержать. Лишь один день, когда столбик термометра поднялся до -35 градусов, погода позволила приступить к очистке.

Игорь Неустроев – собственный корреспондент – «С повышением температуры воздуха, и, как следствие выпадением осадков, техника «Авангарда» приступила к работам. Сегодня, на ряду со знакомой техникой, работает новая. За счет финансовой поддержки Администрации района приобретен новый автогрейдер».

Потепление позволило предприятиям ЖКХ провести необходимые работы по содержанию многоквартирных домов, прилегающих территорий и улично-дорожной сети. Работала вся имеющаяся техника организаций.

Рустам Булатов – начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации МО с. Красноселькуп – «На настоящий момент, как уже наверное многие знают, у нас новый грейдер появился и начал работу на дорогах села. И, помимо его, еще семь единиц техники работают, это погрузчики и грузовые автомобили, также щетка, шнекоротором которая очищает тротуары».

Финансирование на содержание, ремонт и обслуживание улично-дорожной сети, а также покупка новой дорожной техники проводится в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» за счет местного, районного и окружного бюджетов.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!