Глава района Юрий Фишер проверил готовность работы объектов жизнеобеспечения в морозные дни.

Опубликовано Сергей -

Очередные морозы проверяют на прочность энергосистемы компании «ТВЭС», и, как показывает практика, все оборудование работает в штатном режиме. Сказывается плодотворная работа по подготовке всех систем жизнеобеспечения для работы зимой, в летние месяцы. Глава Красноселькупского района лично убедился в этом, побывав на объектах.

Тема организации работы объектов жизнеобеспечения, актуальна во все времена, особенно в нынешнюю, довольно холодную зиму. Сейчас столбик термометра опустился ниже 40 градусов, поэтому проверка предприятий ЖКХ в такие дни проводится регулярно. Важно, чтобы все котельные и электростанции работали без сбоев. В ходе проверки систем жизнеобеспечения Глава района Юрий Фишер осмотрел все котельные, газовые и дизельные электростанции, пообщался с обслуживающим персоналом, и убедился в том, что все объекты работают в штатном режиме.

Юрий Фишер – Глава Администрации МО Красноселькупский район – «Электростанция, которая у нас новая на газу работает все в штатном режиме. Запас по мощности есть. А сюда, на старую электростанцию приехали убедиться в том, что если произойдет внештатная ситуация на газовой, то мы сможем запустить нашу старенькую дизельную электростанцию. Внутренний контур подогревается, здесь тепло. Мы прекрасно это видим. Поэтому надежность по электричеству есть в поселке».

На сегодняшний день для своевременной и бесперебойной подачи тепла, воды и света в дома жителей районного центра работают две газовые котельные и электростанция. Дизельная электростанция, расположенная за пределами поселка, находится в резерве. Ежедневно дежурными бригадами производится обход и осмотр теплотрасс, распределительных устройств и трансформаторов всего обширного хозяйства предприятия, в целях недопущения нештатных ситуаций.

Рустам Булатов – начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации МО с. Красноселькуп – «Все котельные, электростанции работают в штатном режиме. Созданы аварийные запасы оборудования, материалы на предприятиях. Аварийные бригады действуют, организации справляются. В настоящий момент оснований для беспокойства у нас нет».

Специалисты напоминают жителям о безопасном использовании электронагревательных приборов в период низких температур. Необходимо помнить, что включенные обогреватели нельзя оставлять без присмотра, пользоваться только исправными приборами. От этого во многом зависит наша общая безопасность.

 



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!