В преддверии Нового года Глава района Юрий Фишер с рабочим визитом побывал в Тольке и Ратте.

Опубликовано Сергей -

Подвести итоги года уходящего и наметить планы на будущее. Именно с такой целью, ежегодно, в канун Нового года, глава района Юрий Фишер наносит визит в муниципальные образования района. Этот год не стал исключением. В Ратте, Юрий Фишер вместе с рабочей группой совершил осмотр объектов жизнеобеспеченья, провёл личный приём граждан, вручил подарки в рамках регионального проекта «Забота» партии «Единая Россия», а также принял участие в торжественном зажжение огней на новогодней ёлке. О ходе визита в Тольку расскажем далее.

В ходе рабочего визита в муниципальное образование Толькинское, глава района совместно  с рабочей группой посетил важные социальные объекты. Первым на пути следования главы района стала Толькинская школа интернат. Совсем недавно здесь, в рамках национального проекта «Образование», заработал кабинет робототехники «Точка роста». Юрий Фишер ознакомился с возможностями технопарка и оценил первые достижения учеников.

Как и в селе Ратта, особое внимание Юрий Фишер уделил классу селькупского языка. Раньше на территории района, существовал кадровый голод преподавателей данного направления. Сейчас, этот вопрос решён. Глава Района подчеркнул важность сохранения культурных традиций коренных жителей и селькупского языка в целом. А также напомнил о первоочередной задаче - воспитании будущего кадрового резерва из нынешних учеников.

Не остались и без внимания практически все учреждения спорта, культуры и образования. Юрий Фишер ознакомился с новым инвентарём, узнал о насущных потребностях в организациях. Кроме рабочих моментов, Глава района убедился, что все учреждения готовы к морозам.

Позже, на центральной площади глава района принял участие в праздничном зажжении иллюминации на новогодней ёлке. В завершении визита в Тольку, Юрий Фишер в торжественной обстановке отметил почётными грамотами и благодарственными письмами жителей села, которые трудятся на благо Ямало-Ненецкого автономного округа.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!