В райцентре проходит традиционный новогодний конкурс по украшению зданий и придомовых территорий

Опубликовано Сергей -

Приближается всеми любимый праздник Новый год! Подготовка к нему ведется заранее. И не только в домах односельчан, но и организациях. Традиционно Администрация села принимает заявки на участи в конкурсах по новогоднему оформлению домов, подъездов, зданий и созданию снежных фигур. Подать заявку можно до 18 декабря.

Конкурс на самое лучшее новогоднее оформление зданий и прилегающих территорий, стал уже доброй традицией в Красноселькупе. Он ежегодно проводится с целью создания атмосферы праздника, хорошего настроения и повышения эстетической культуры жителей. В этом году конкурс проходит по четырем номинациям. Критерии оценки все те же: наличие ели, снежных фигур, красочное оформление зданий, подъездов и прилегающих территорий. Заявки для участия в конкурсах принимаются в Администрации муниципального образования село Красноселькуп.

Рустам Булатов – начальник отдела по благоустройству и ЖКХ Администрации МО с. Красноселькуп – «В этом году, также как обычно мы проводим 4 конкурса. 2 из них это для организаций, всех форм собственности. Любая организация может принять в нем участие. И 2 конкурса непосредственно для людей. Один для жителей МКД, один для индивидуальных жилых домов. Заявки принимаются до 18 числа, декабря. Итоги будут подводится 21 декабря».

Все конкурсы предусматривают денежное поощрение. Организация, занявшая первое место, получит 30 тысяч рублей, за второе место предусмотрено 20 тысяч, за третье десять тысяч рублей. Жители Красноселькупа, занявшие в своих номинациях первое место получат 15 тысяч, 10 и 5 тысяч рублей за 2 и 3 место соответственно.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!