Райцентр приобретает все более ухоженный вид. И днем, и ночь здесь ведутся работы по уборке снега

Опубликовано Сергей -

В ноябре текущего года официально к выполнению своих обязанностей приступило ООО «Авангард». За предприятием закреплена очистка улично-дорожной сети и придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега. Как справляется подрядчик со снежными завалами, в ходе рейда проверили заместитель прокурора района и Глава Администрации села Красноселькуп.

Тимур Камалтынов – заместитель прокурора Красноселькупского района«В этом году подрядной организацией у нас выступает ООО «Авангард», который будет у нас чистить снег, в течение ближайших двух месяцев мы постоянно будем помогать, наставлять, по каким-то, претензиям, которые по ходу проверки будут возникать, мы безусловно будем реагировать».

В контракт, заключенный с предприятием входят работы по очистке улично-дорожной сети и придомовых территорий многоквартирных жилых домов от снега, устранение наледи, посыпка песком скользких участков.

Артем Панов –генеральный директор ООО «Авангард» «На сегодняшний момент на территории поселка работает 8 единиц техники и более пяти привлеченных на субподряде, то есть при открытии зимника, мы закупили еще спецтехнику, первым зимником нам придет шнекороторная машина, которая будет рыхлить этот снег, наши машины работают в шестнадцатичасовом режиме работы с восьми утра до пяти с обедом и в ночную смену мы выходим с 20:00 до 3 часов ночи»

Работа в ночную смену - вынужденная временная мера. После пяти вечера в райцентре начинается активное движение, а справляться с накопившимся снегом необходимо как можно оперативнее, поскольку, как известно, заснеженные участки улиц и дорог, доставляют неудобства.

Антон Бощенко – Глава Администрации МО с. Красноселькуп – «Тенденция хорошая, люди реагируют, очень нравится, когда обращаются напрямую, через соцсети и люди сами подсказывают и мы пытаемся оперативно решить эти все вопросы. Все проблемы решаемы, то есть обещаю, что поселок будет убран и наш уважаемый «Шанхай» и все территории, которые прилегают к центру, обязательно они будут все вычищены и мы будем ходить по чистым дорогам».

В настоящее время, особое внимание подрядная организация уделяет расчистке территорий образовательных и медицинских учреждений. Жилфонд также не остается в стороне, однако здесь работники периодически сталкиваются с проблемой доступа к участкам придомовых территорий из-за припаркованных автомобилей. Для того, чтобы решить данную проблему автовладельцев оповещают о графике, проводимых «Авангардом» работ. Прислушаться к просьбе освободить территорию на какое-то время от автомобиля -  в интересах самих граждан. Результат прошедшего рейда показал следующее.

Тимур Камалтынов – заместитель прокурора Красноселькупского района – «На текущий момент виден результат, у нас тротуары очищены, техника работает, всё согласно контрактных обязательств исполняется подрядной организацией».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!