Глава района посетил с рабочим визитом Дом ремесел и Центр дополнительного образования детей.

Опубликовано Сергей -

Глава района Юрий Фишер посетил с рабочим визитом Дом ремесел и Центр дополнительного образования детей в Красноселькупе. Подробности в следующем материале.

Первым делом термометрия, обработка рук и запись в журнал посещений. Обязательный масочный режим. Меры безопасности в период пандемии коронавируса касаются всех посетителей Дома ремесел, без исключения. Далее общение с руководством и мастерами декоративно-прикладного творчества. Глава района интересуется наличием необходимых расходных материалов и исправностью оборудования. Как рассказали специалисты работать есть с чем, заказов достаточно. Особый интерес у покупателей вызывают изделия из дерева, рога лося или оленя и бивня мамонта. На сегодняшний день, кроме прочего, специалисты дома ремесел осваивают и новое оборудование для обработки древесины.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - " Посмотрели оборудование которое было закуплено. Очень порадовало что осваивают. С каждым годом все больше и больше новых работ появляется. Просят уже новое оборудование, чтобы дальше развиваться, чтобы платные услуги развивать".

Побывал Глава района и в Красноселькупском центре дополнительного образования, который открыли для посещения детей в начале недели. Здесь также соблюдаются все необходимые меры профилактики. Дети занимаются в творческих объединениях малыми группами. Это никак не сказывается на качестве обучения. Наоборот, у педагогов появилась возможность больше времени уделить каждому ребенку. Пообщавшись с детьми и педагогами, Глава района не упустил возможность познакомится с новой лабораторией интеллектуально-технического творчества, открытой здесь совсем недавно.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - " Главное, что есть возможность заниматься, у педагогов глаза горят, детишки радуются. Обсудили какие можно новые направления развивать, на что еще деньги потратить".

Как отметил Юрий Фишер, можно только позавидовать тому, что у современных детей сегодня есть такие возможности для развития. И задача руководства района в дальнейшем эти возможности развивать и расширять.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!