Очистка и уборка улиц Красноселькупа от снега.

Опубликовано Сергей -

Обильные снегопады доставляют не мало хлопот как жителям Красноселькупа, так и предприятиям, занимающимся работами по очистке улиц и дворовых территорий поселка. Как справляются обслуживающие организации, расскажем далее.

Очистка и уборка улиц Красноселькупа от снега задача не из легких. Снег идет практически ежедневно, причем обильно. Уборкой снега с тротуаров и дорог общего пользования занимаются специалисты «Авангарда». В процессе задействовано пять единиц техники. Работы по расчистке снега начинаются с раннего утра и заканчиваются поздней ночью. В первую очередь специалисты расчищают центральные улицы поселка.

Рустам Булатов – начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации МО с. Красноселькуп – «В последние дни у нас очень много выпадает снега. Одномоментно осуществить очистку всех улиц не представляется возможным, поэтому очистка начинается с центральных улиц, тех, на которых более интенсивное движение. И постепенно переходят на улицы, на окраинах села».

Одновременно с уборкой улиц, очищаются и дворовые территории многоквартирных жилых домов. Данные работы выполняют специалисты управляющей компании. Пока снег складируется в местах проведения работ, в ближайшее время начнется его вывоз за пределы поселка.

Рустам Булатов – начальник отдела благоустройства и ЖКХ Администрации МО с. Красноселькуп – «Очистка крылец и тротуаров во дворах многоквартирных домов осуществляется управляющей компанией ООО «Муниципальное межхозяйственное предприятие». Администрацией села проведены торги по отбору организации, которая будет осуществлять вывоз снега с дворовых территорий. В настоящее время определен победитель, и, в ближайшее время, после заключения контракта, он начнет работу по очистке дворовых территорий».

Работы по вывозу снега продолжаются, поэтому автовладельцам необходимо помнить, что для беспрепятственной и своевременной очистки дорог и дворовых территорий, необходимо парковать свои автомобили в отведенных местах. От этого зависит успешная работа специалистов, и, как следствие, своевременная очистка дорог и улиц села от снега.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!