В Красноселькупе прошла культурно-образовательная акция «Ночь искусств 2020»

Опубликовано Сергей -

Искусство объединяет - именно под таким слоганом прошла всероссийская акция «Ночь искусств 2020». В связи со сложной эпидемической обстановкой, по всей стране учреждения культуры провели тематические мероприятия в онлайн-формате. В Красноселькупе исключением стала организованная агитбригада центра досуга и народного творчества, которая приятно порадовала жителей села своей культурно-развлекательной программой. Подробности далее.

Полюбившаяся красноселькупцам культурно-образовательная акция «Ночь искусств» в этом году прошла в новом формате. Виртуальные выставки, викторины, мастер-классы и другие мероприятия были размещены на онлайн платформах культурных учреждений. Приятным сюрпризом для жителей райцентра стала организованная во дворах захватывающая культурно-развлекательная программа от сотрудников Центра досуга и народного творчества.

Татьяна Метелёва - режиссер-постановщик отдела ЦДНТ – «Данная акция проходит, к сожалению, в связи с пандемией в онлайн-формате, посвященная всероссийской акции Ночь искусств, но мы решили развеселить наших жителей, ведь в столь сложное время, всем подарить чуть-чуть радости и яркости»

Подарить хорошее настроение зрителям удалось. Небольшая, но запоминающаяся программа включала в себя танцевальный флешмоб, присоединится к которому мог каждый желающий. Приятной изюминкой данного мероприятия стало фаер-шоу в исполнении Анастасии Чугай. Девушка, сумевшая покорить огненную стихию приковала к себе взгляды зрителей всех возрастов.

В завершении выступления, агитбригада поздравила жителей близлежащих домов с праздником – Днём народного единства и исполнила песню «Мы единое целое».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!