В Красноселькупе проходит плановая санитарная обработка подъездов.

Опубликовано Сергей -

В России введен всеобщий масочный режим. Носить маски обязаны все граждане, находясь в общественных местах - в такси, в общественном транспорте, в магазинах, в местах массового пребывания людей. Таковы дополнительные меры по снижению рисков распространения коронавируса в период сезонного подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом. Одна из мер, имеющая такую же важную задачу – санобработка подъездов многоквартирных домов дезинфицирующими средствами. Об этом далее.

Санитарная обработка подъездов многоквартирных жилых домов и мест общего пользования проводится планово. В Красноселькупе этим занимается межмуниципальное хозяйственное предприятие. Бригада специалистов оснащена всем необходимым: спецодеждой и дезинфицирующими средствами.

Сергей Тецкий – врио генерального директора ООО «МХП»«В качестве средств индивидуальной защиты используются респираторы, резиновые перчатки, специальный костюм и поршневые ранцы для опрыскивания помещений в качестве дезинфицирующего средства мы используем хлор, концентрация, которую используем мы, для человека абсолютно безопасна и здоровью не вредит».

Обработке подлежат входные двери, холлы, лестничные пролеты, перила, почтовые ящики, кнопки общего пользования. Один раз в неделю в зоне внимания весь жилфонд и места общего пользования. Ежедневная обработка подъездов ведется там, где проживают заболевшие covid-19, либо контактные с ними лица.

Сергей Тецкий – врио генерального директора ООО «МХП» «Материала хватает, запасы есть, по мере надобности всё приобретается, с этим никаких проблем нет».

Как и нет проблем с жильцами домов. По словам руководства предприятия, обращений граждан по этому вопросу не поступало. Санобработка продолжается.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!