Получить образование бесплатно в рамках национального проекта «Демография».

Опубликовано Сергей -

В рамках национального проекта «Демография» служба занятости предлагает выгодные варианты по повышению профессиональных знаний, либо по обучению востребованным профессиям за счет государственных средств. Кто может воспользоваться данной услугой, расскажем в следующем сюжете.

Повысить свою компетенцию и социальную защищенность, сохранить опыт специалиста на рабочем месте, способствовать продолжению трудовой деятельности и даже получить новую профессию гражданам предпенсионного возраста и гражданам 50+ абсолютно бесплатно сегодня возможно благодаря реализации на территории России нацпроекта «Демография». Программа занятости также рассчитана на женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком от полутора до трех лет.

Мария Миронова – начальник ГКУ ЯНАО ЦЗН Красноселькупского района –«Мероприятия реализуются в три этапа, либо по заявке работодателя, либо граждане самостоятельно выбирают учебное заведение, заключают договор и предоставляют нам документы на возмещение затрат, внесенных в следствии своего профессионального обучения, либо третий этап по направлению органов службы занятости, граждане обращаются непосредственно в службу, мы заключаем договор с образовательными учреждениями и выдаем направление для прохождения профподготовки».

Обучение и повышение квалификации проводится в совершенно разных направлениях и может составлять до пятисот академических часов. Одним из условий является востребованность профессии на территории района.

Мария Миронова – начальник ГКУ ЯНАО ЦЗН Красноселькупского района «У нас существует утверждённый департаментом занятости перечень профессий, по которому граждане могут воспользоваться данной услугой, но также если в нашем районе актуальна какая-то профессия, которая не включена в данный перечень, то соответственно мы этот перечень расширяем».

В прошлом году в рамках нацпроекта «Демография» в Красноселькупском районе господдержку получили 6 человек. Количество заявителей на получение бесплатной услуги не ограничено, поэтому центр занятости населения приглашает воспользоваться шансом бесплатно обучиться, либо повысить свои профессиональные навыки.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!