Автомобилисты отмечают свой профессиональный праздник.

Опубликовано Сергей -

В последнее воскресенье октября свой профессиональный праздник отмечают автомобилисты. В статусе «официальный» он уже более 40 лет. В Красноселькупском районе самое прямое отношение к празднику имеют Толькинское дорожно-транспортное предприятие и компания «Автодор» и, все согласятся, что для отдаленных и труднодоступных районов, эта профессия имеет колоссальную значимость! Наш следующий репортаж о красноселькупских автомобилистах.

На сегодняшний день ООО «Автодор» располагает семидесятью единицами техники, в штате 84 человека. Задача у автомобилистов в каждое время года своя, а самая важная –строительство и обслуживание зимней автодороги, которая соединяет наш край с большой землей. Во все времена строить «зимник» было неимоверно тяжелым трудом, таким он остается и по сей день, несмотря на то, что в настоящее время техника для этого более современная, а автопарк и материально-техническая база ежегодно обновляется.

Гурген Мелконян – генеральный директор ООО «Автордор» «Каждый год пополняется не только материально-техническая база, но и сам парк транспортный увеличивается. В этом году у нас приобретены балки для комфортного проживания наших работников на зимнике, также у нас один Т-700, дорожная техника добавилась, закуплен новый шнекоротор для зимника на базе "Урала"».

В канун праздника трое сотрудников были отмечены благодарностями и почетной грамотой Главы района. Среди автомобилистов Автодора немало ветеранов, которые выполняя свои обязанности на протяжении многих лет скромно умалчивают о своем труде.  Автодоровцы в ожидании устоявшихся морозов, чтобы приступить к строительству зимней дороги «Коротчаево- Красноселькуп», также в их обязанностях остается очистка выгребных ям и улиц от снега. В летний период также хватает забот, к примеру, в нынешнем году силами "Автодора" были установлены плиты на дворовых территориях по улице «Комсомольская». Работы предприятие всегда проводятся оперативно и в срок, если не препятствуют тому погодные условия.

Гурген Мелконян – генеральный директор ООО «Автордор»«Всех автомобилистов, всех друзей и коллег, кто именно водители, хочу пожелать здоровья, процветания, семейного благополучия и всех благ в жизни».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!