В Красноселькупе открылась студия современного танца «Норд».

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе открылась первая танцевальная секция для желающих в возрасте от 18 и старше. Научится красивым движениям контемпори, вок и модер, теперь может каждый желающий, подробности далее.

Следить за своим здоровьем и поддерживать тело в форме можно и с помощью танцев. В сентябре этого года, в культурно-спортивном комплексе «Ямалец», свои двери для желающих приобщиться к данному виду искусства, открыла студия современного танца «Норд».  В данный момент в студии занимаются две группы, детская от 14 лет и взрослая не имеющая возрастных ограничений. Занятия в данных группах проходят на безвозмездной основе.

Анастасия Чубай –  руководитель студии современного танца «Норд» – «Мне захотелось преподавать для взрослых тоже потому что здесь достаточно много коллективов детских, есть куда пойти, а взрослым нету и мне хочется доказать людям что они могут начать танцевать в любом возрасте, даже если им больше 18, больше 20 или больше 40».

Заниматься танцами можно в любом возрасте, физическая нагрузка, получаемая при выполнении различных движений, благоприятно влияет на организм, а эмоциональная составляющая танца служит хорошей терапией против уныния и плохого настроения. В перспективе у воспитанников танцевальной студии выступление на сцене, участие в различных праздниках и концертах села. Но как подчеркивает руководитель студии, для взрослых коллективов выход на сцену по желанию.

Анастасия Чубай –  руководитель студии современного танца «Норд» – «Пока мы немногочисленны, но очень надеемся, что скоро вырастим в большой коллектив, запишутся много людей и мы будем делать хорошие номера».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!