В Красноселькупе состоялось открытие лаборатории для будущих изобретателей.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском центре дополнительного образования детей открылась современная лаборатория «Интеллектуально-технического творчества». Теперь для детей доступны три новых образовательных пространства. Подробнее расскажем далее.
Робототехника, квадрокоптеры и даже 3D принтер – новые современные технологии теперь имеются в центре дополнительного образования. Приобрести все необходимое оборудование стало возможно благодаря финансовой поддержке Администрации района и предприятий ТЭК, в частности «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» и «Газпромнефть». Новые цифровые программы и современная аппаратура - всё это в руках воспитанников образовательного учреждения.

Ирина Вильданова – педагог МУДО «КЦДОД» – «Эту лабораторию мы очень давно ждали, потому что детки у нас давно занимаются именно конструированием, робототехникой, и, конечно, об аппаратах, которые вы сегодня видели, нам приходилось мечтать только. И когда, благодаря спонсорской поддержке нашей Администрации, мы получили замечательный такой кабинет, и поняли, что возможности этого кабинета, в принципе, неограниченны, потому что мы уже рассматривали план работы наших ДТО на базе вот этого кабинета».

Возможности лаборатории «Интеллектуально-технического творчества» действительно безграничны. Здесь дети смогут самостоятельно программировать, изучать устройство автомобиля, печатать на 3D-принтере различные предметы, обучаться управлению спортивными дронами, квадрокоптерами, которые предназначены для перевозки грузов и видеосъемки. Современная лаборатория позволяет уже сейчас определиться детям с будущей профессией.

Дмитрий Заводовский – «Я научился программировать, собирать разных роботов без инструкций и запускать их без проблем. Какие мои впечатления, мне очень понравилось здесь, и я дальше буду здесь ходить». Я выбрал профессию, это инженер. В инженерии нужно знать, как писать программы, и что-то собирать, не только с инструкциями, но и без нее».

Дарья Яруцкене – «Вообще в робототехнику меня друг пригласил, мне понравилось, я начала увлекаться. Здесь я многому научилась, например собирать робота из конструктора, и работать с 3D-принтерами, ну и многим другим».

Заниматься конструированием и программированием в новом кабинете могут дети с 1 по 11 класс. На сегодняшний день здесь обучаются 4 воспитанника. Набор детей для занятий в лаборатории «Интеллектуально-технического творчества» продолжается.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!