Сдача нормативов ГТО работниками культуры.

Опубликовано Сергей -

Готов к труду и обороне – под таким лозунгом в Красноселькупе прошли минувшие выходные. Впервые культурно-спортивный комплекс «Ямалец» распахнул свои двери для трудовых коллективов, желающих сдать нормативы ГТО. Подробности далее.

Хорошее настроение, радость и гордость за хороший результат, и конечно же дружеская поддержка - именно в такой атмосфере в минувшие выходные, прошла сдача норм ГТО трудовыми коллективами районного центра. Практически каждый из участников помнит, что и в Советское время подобные нормативы сдавали многие жители нашей страны. Возрождение былой, но преобразившейся традиции стало возможным после Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" в 2014 году.

Владимир Тимощук - и. о. директора МБУ «ЦОИРФКИСКР» – «Сдача норм ГТО проводится для оздоровления нации в первую очередь, тем более в такое сложно время как у нас сейчас пандемии, сейчас конечно участников у нас ограниченно, могли бы и больше принимать, в связи с пандемией должны сократить численность».

Спортивные мероприятия по выполнению норм физкультурно-спортивного комплекса проходят в Красноселькупе с 2015 года. Основные дисциплины направлены на показание уровня физической подготовки граждан и делятся на 4 группы: сила, ловкость, выносливость и гибкость. Количество упражнений определяется согласно возраста и уровня подготовки участника.

Владимир Тимощук - и. о. директора МБУ «ЦОИРФКИСКР» – «Мы круглый год сдаём ГТО. Каждый квартал мы выгружаем, приходят нам знаки отличия. В этом году, нам построили замечательный комплекс, и мы теперь можем тут принимать даже плаванье».

Здоровье нации напрямую зависит от занятий спортом. В Красноселькупе данная сфера хорошо развита и представлена широким выбором различных секций. Сами красноселькупцы, с радостью находят время для занятия физической культурой, поэтому нормы ГТО большинство сдают легко и с удовольствием.

Фомина Олеся - заведующая сектором обслуживания детской библиотеки – «Для меня в принципе это не трудно. Я пока сдала сейчас пресс, пресс у меня золото, там, у меня серебро. Везде медали, впустую пока нигде».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!