Школьники побывали на выставке окружного музея им. Шемановского.

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупском Краеведческом музее продолжает свою работу передвижная выставка окружного музея им. Шемановского, посвященная 75-ой годовщине Победы в Великой отечественной войне. Смотрим сюжет.

В конце прошлой недели, в рамках проекта "Историческая память" партии "Единая Россия", ученики 9 класса средней школы "Радуга", посетили выставку "Черное и белое. Путь к Победе" в краеведческом музее. Передвижная экспозиция музейно-выставочного комплекса имени Шемановского открыта для всех желающих с 1 сентября. За это время ее посетили уже более ста человек.

Координатор партийного проекта "Историческая память" в Красноселькупе Наталья Михалап рассказала ребятам о целях выставки, о произведениях, представленных в экспозиции, об их авторах, которые не просто создавали эти работы, но и сами принимали непосредственное участие в Великой Отечественной и на себе прочувствовали все ужасы войны.

Ольга Киданова - руководитель фракции "Единая Россия" в районной Думе - «Во-первых, это все-таки патриотическое воспитание. Мне кажется, что эти даты и эту войну никто не должен забыть. Ребятишки конечно уже взрослые, нам по 15 лет. Но, тем не менее, каждый с садика, наверное, должен вот это все знать ".

Изюминка коллекции, "Икона богоматери" Евсея Моисеенко, никого не оставила равнодушным. Особое впечатление в сердцах школьников оставили фотографии тех непростых лет.

Елизавета Мельник - "Впечатления очень хорошие. Например, мне понравилась вот эта картина Моисеенко "Икона богоматери". Она мне очень понравилась. Ну и, как санитарка ухаживает за больным пациентом. Это две картины которые меня зацепили.

Выставка продолжит свою работу до конца октября. Сотрудники музея приглашают всех желающих прийти и лично почувствовать атмосферу тех непростых лет.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!