Автопарк Толькинского центра дополнительного образования пополнился новой техникой.

Опубликовано Сергей -

В июле этого года глава района Юрий Фишер вручил новые учебные автомобили Красноселькупскому центру дополнительного образования. В минувшую пятницу приятный сюрприз ждал и центр дополнительного образования в селе Толька. На торжественном мероприятии побывала наша съёмочная группа.

В ходе рабочего визита в Тольку специалисты Администрации вручили центру дополнительного образования детей новую технику. Один автомобиль, два мотоцикла и два квадрацикла – теперь в распоряжении педагогов дополнительного образования. Пополнение автопарка стало возможным благодаря реализации государственной программы «Развитие образования», а также спонсорской помощи предприятий ТЭК.

Алевтина Шарикова - начальник Управления образования Администрации МО Красноселькупский район – «Пополнение материально-технической базы для центра дополнительного образование детей стало возможно благодаря нашему сотрудничеству с предприятиями. Хочется выразить слова благодарности двум предприятиям, это «РосНефть-Ванкор» Чернову Владимиру Николаевичу и генеральному директору предприятия «Харампурнефтегаз» Сличному Сергею Вячеславовичу.»

Обучение вождению, в Толькинском центре дополнительного образования, проводится по нескольким направлениям. Детское творческое объединение «Мото» ведёт работу в спортивно-техническом русле, охватывая такие разделы как: «Ремонт и обслуживание техники», «Техническое конструирование», «Изучение ПДД». Возраст учащихся от 14 до 16 лет, программа обучения рассчитана на два года. Также в центре организованны курсы профессионального обучения водителей по категориям В, А и А1. В данный момент в автошколе обучаются 34 толькинца. Умение управлять транспортным средством очень полезный навык в современном мире. И конечно, лучше всего обучаться ему на новой современной технике.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!