На сцене КСК «Ямалец» состоялся первый концерт – «Полярная звезда 2020».

Опубликовано Сергей -

В Красноселькупе состоялся муниципальный этап 24 межрегионального конкурса эстрадного творчества «Полярная звезда». В нынешнем году, конкурс, направленный на развитие эстрадного творчества, прошел скромно, зато на красивой новой сцене в «Ямальце».

24 межрегиональный конкурс «Полярная звезда» проводился узким кругом членов жюри и юных исполнителей. В двух номинациях: вокал-соло и вокал-ансамбль выступили представительницы возрастных категорий: 6-8, 9-11,12-14 и 15-18 лет. Участники из МО Толькинское и Ратта выступили заочно. Баллы начислялись по таким критериям как музыкальность и художественная трактовка произведения, уровень исполнительского мастерства, артистизм, эмоциальность и прочее. Как выяснилось, членам жюри пришлось нелегко распределять места среди участниц, поскольку все они, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, прекрасно продемонстрировали свои вокальные способности.

Ирина Матвеева – заместитель начальника Управления по культуре и молодежной политики – «Хотелось бы поблагодарить вас всех, дорогие конкурсанты, дорогие наставники, за то, что вы апробировали нашу прекрасную, новую сцену, за то, что вы несмотря на сложную эпидемилогологическую ситуацию, смогли показать свое мастерство, свое  творчество, спасибо, так держать, это прекрасное начало в новом здании»

Лауреатом 1 степени стала Софья Трофимова, 2 степени Валерия Фомина, остальные исполнители получили дипломы участников, им вручены подарки, и присуждены первые, вторые и третьи места.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!