Новый рентген-аппарат в Красноселькупской Центральной районной больнице.

Опубликовано Сергей -

ОАО «Севернефтегазпром» в очередной раз оказал спонсорскую помощь. Благодаря поддержке компании в Красноселькупской Центральной районной больнице появился новый рентген аппарат. Подробности далее.

Центральная районная больница в ожидании поступления и установки нового стационарного цифрового рентгенологического комплекса, который в рамках нацпроекта «Здравоохранение» должен поступить в декабре этого года. Его установка выдвинет работу рентгенологической службы на самый высокий уровень и будет соответствовать всем современным стандартам. Казалось бы, ждать осталось не так долго, но ввиду списания одного из двух имеющихся аппаратов в распоряжении у стационара и основного рентгенологического кабинета остался лишь один, что вызвало острую необходимость в приобретении дополнительного рентген оборудования. Оказать поддержку вызвалась компания «Севернетфтегазпром».

Роман Никитин – заместитель Главного врача Красноселькупской ЦРБ, врач-рентгенолог «Чем он удобен. Аппарат переносной, может монтироваться в течении нескольких минут в любом помещении стационара или поликлиники. Применяется для производства различных снимков, в том числе при патологии органов дыхания, патологии костей, удобна его легкость и легкость в управлении».

Рентгенологический аппарат «Арман 2», стоимостью 650 тысяч рублей,  доставлен в центральную районную больницу по договору безвозмездного пользования с обществом «Севернефтегазпром». Его мобильность позволяет производить снимки даже, так называемым, «тяжелым» пациентам.

Роман Никитин – заместитель Главного врача Красноселькупской ЦРБ, врач-рентгенолог «Я как врач рентгенолог, работаю здесь 2 месяца, хотел бы выразить благодарность руководителям компании. Без этого аппарата фактически моё существование здесь привело бы к обычному пребыванию на рабочем месте. В настоящее время мы активно работаем, производим около 30-40 исследований в день».



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!