Глава района Юрий Фишер оценил качество работы станций по очистке питьевой воды

Опубликовано Сергей -

Когда из водопроводного крана будет течь чистая питьевая вода? С таким вопросом жители райцентра обращались в социальные сети Юрия Фишера. На днях Глава района проверил работу очистных сооружений и оценил качество очищенной воды.

Практически каждый житель райцентра сталкивался с проблемой, когда из крана бежит ржавая вода. Некоторые считают, что это связано с введением в эксплуатацию новых станций очистки питьевой воды. Вопросы связанные с качеством воды не раз озвучивались в местных чатах, а недавно подобный вопрос поступил во время прямого эфира Главы района в Инстаграмм. Юрий Фишер решил лично посмотреть, как сегодня работают очистные станции.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - "Выясняли причину, еще раз посмотрели, убедились, что сами станции водоподготовки работают. Вода, которая из скважины поднимается и дальше поступает в сеть, она питьевого качества, она очищена, она светлая, чистая. А проблема действительно возникает уже в наших сетях".

Большая часть водопроводных сетей в Красноселькупе была сооружена уже довольно давно и устарела. Коммунальщики ежегодно проводят ремонтные работы и меняют старые железные трубы на современные пластиковые, однако одномоментно такую работу провести довольно сложно.

Владимир Сакулин - генеральный директор ООО "ЭК "ТВЭС" - "На данный момент, конечно, это капля в море, у нас порядка 70-ти километров сетей. В год мы ремонтируем порядка километра сетей. Т.е. действительно проблема такая существует".

Решение этого вопроса пока единственное - промывка системы водоснабжения. Любой житель, при возникновении проблем с питьевой водой, может обратиться в энергетическую компанию "ТВЭС" и специалисты помогут их решить.

Владимир Сакулин - генеральный директор ООО "ЭК "ТВЭС" - "Поэтому просьба, мы объявления размещали в чате, телефоны указывали. Звоните по этим телефонам, и мы будем принимать меры".

Напомню, номер телефона диспетчеров энергетической компании "ТВЭС" 8-902-628-82-80, работают с 8 утра и до 8 вечера. Круглосуточно работает аварийная служба управляющей компании, обратиться можно по номеру 8-904-475-66-42 или 2-15-11. Ну и кроме этого, заявку можно оставить по круглосуточному номеру дежурных электриков "ТВЭСа" - 2-14-58.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!