Первые итоги выборов на Ямале: лидируют кандидаты от «Единой России».

Опубликовано Сергей -

Ямальцы в эти дни выбирали новый состав депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва. Наряду с выборами в Законодательное Собрание прошли 12 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления. Сегодня на площадке медиа-  центра председатель избирательной комиссии ЯНАО Андрей Гиберт подвел предварительные итоги голосования в округе. Как было заявлено, в полном составе сформированы представительные органы в трех городах: Губкинский, Муравленко, Новый Уренгой и шести районах автономного округа: Красноселькупский, Надымский, Пуровский, Тазовский, Шурышкарский и Ямальский. Избраны новые главы двух муниципальных образований: Катравож и Новый Порт.

На выборах депутатов Законодательного Собрания ЯНАО седьмого созыва участие в голосовании приняли по предварительным данным около 47,12% избирателей. (в разрезе муниципальных образований – в таблице)

Электоральные предпочтения избирателей Ямало-Ненецкого округа на выборах депутатов Законодательного Собрания автономного округа по единому избирательному округу по предварительным данным распределись следующим образом:

  • Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – 6,05%,
  • Политическая партия ЛДПР – Либерально-демократическая партия России – 15,31%,
  • ВСЕРОССИЙСКАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ «РОДИНА» - 0,82%, Политическая партия КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ СОЦИАЛЬНОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ – 1,52%,
  • Политическая партия «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» - 8,83%,
  • Всероссийская политическая партия «ПАРТИЯ РОСТА» - 1,01%, Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» - 64,64%.

Как показывают данные 5% барьер, необходимый для представительства партии в Законодательном Собрании, не преодолели три партии.

По одномандатным избирательным округам картина, следующая (списки депутатов в таблице) На выборах в органы представительной власти в 9 муниципальных образованиях сформированы в полном составе депутатские корпуса.

11



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!