Уборка картофеля в Агрофирме "Приполярная"

Опубликовано Сергей -

Агрофирма "Приполярная" приступила к уборке урожая картофеля. Только в течении первых двух дней было собрано порядка 25 тонн этого корнеплода. Подробности далее.

Сергей Кострома - "Специалисты Агрофирмы "Приполярная" приступили к уборке картофеля. Несмотря на то, что в этом году под посадку было выделено меньше площадей, аграрии надеются собрать неплохой урожай".

В этом году ранняя весна и хорошая погода поспособствовали овощеводам райцентра. Картофель дал хороший урожай. Еще одним немаловажным фактором стало использование более качественного посевного материала. Для посадки использовали картофель сорта "Эволюшен" улучшенной репродукции. Корнеплод вырос крупным и отличного качества.

Благодаря проведенной подготовке, процесс сбора урожая идет без сбоев. Техника работает исправно. Собранный картофель складируется в ангаре, где, пока силами сотрудников, идет его сортировка и расфасовка по сеткам. Традиционно планируется привлекать на помощь жителей. Оплата за работу как обычно - продукцией.

Анна Силич - главный экономист ООО "Агрофирма "Приполярная" - "Я думаю обязательно пригласим народ. Нам самим не справиться с таким объемом картошки".

Всего аграрии планируют собрать порядка 100 тонн картофеля. Для сравнения, в 2019 году посевные площади были больше, а картофеля собрали 80 тонн. Урожай Агрофирма "Приполярная" поставляет в образовательные учреждения райцентра, снабжает строительные организации, реализует в своем магазине и за пределами района.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!