ОМВД России по Красноселькупскому району информирует...

Опубликовано Сергей -

1Во время месячника безопасности детей сотрудники ГИБДД напомнят учащимся и их родителям о важности безопасного поведения на улицах и дорогах.

С начала текущего года на территории округа в ДТП погиб 1 ребенок и травмированы 27 детей.

Анализ происшествий показывает, что чаще участниками ДТП становятся дети-пешеходы и юные велосипедисты. Это происходит из-за незнания или сознательного несоблюдения ими Правил дорожного движения, а также недисциплинированности на дорогах, спровоцированной отрицательным примером взрослых, пренебрегающих правилами. Растет статистика травмирования детей по вине водителей, которые невнимательны к юным участникам дорожного движения. В текущем году зарегистрировано 21 такое происшествие, вследствие которых 22 ребенка получили травмы различной степе-ни тяжести. Зачастую в дорожных происшествиях страдают дети-пассажиры. На сегодняшний день пострадали 8 юных пассажиров.

Анализ статистических данных показывает, что увеличение числа ДТП с участием детей приходится на август-сентябрь. Дети и подростки, которые не поддерживали обучение нормам дорожной безопасности за время длительных летних каникул, успели отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах.

Для восстановления у детей навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах округа, с 27 августа по 20 сентября 2020 года автоинспекторы проведут месячник детской безопасности.

Во время месячника сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогами напомнят о Правилах дорожного движения и детям и родителям, проведут беседы, тематические уроки, интересные викторины, игры и практические занятия.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!