Школьников "Радуги" познакомили с работой нового культурно-спортивного комплекса

Опубликовано Сергей -

Специалисты Управления по физической культуре и спорту проводят экскурсии для школьников в новом культурно-спортивном комплексе. Цель – ознакомить детей с объектом и приобщить их к занятию спортом.

Учебный год только начинается, а дети уже идут записываться в спортивные секции. Совмещать учебу и спорт не только приятно, но и полезно. В этом году, наряду с привычными тренировками по единоборствам и спортивным играм, для детей будут проводится занятия по плаванию, а также фитнес. С целью знакомства с будущими тренерами, спортивными залами и графиком работы культурно-спортивного комплекса, всю прошлую неделю здесь проводились экскурсии. Спортивное учреждение посетили ученики с 1 по 11 класс, согласно составленному расписанию.

Рашид Куштаев – исполняющий обязанности начальника Управления по физической культуре и спорту – «Сегодня у нас проходят экскурсии с детьми. Ученики нашей школы ходят по расписанию. Мы тут проводим экскурсии, ознакамливаем с помещениями, ознакамливаем с секциями. Параллельно тренеры, которые здесь находятся набирают группы, обращаются к родителям, обращаются к классным руководителям и детям, для того чтобы дети приняли участие и начали заниматься в нашем новом культурно спортивном комплексе. Секции у нас открываются по плаванию, то, что новое для Красноселькупа. Также есть секция фитнес аэробика, секция волейбола. В дальнейшем планируется еще увеличить секции. Пока сегодня идет набор на эти виды».

Посещать секции школьники начнут уже на этой неделе. Необходимые условия для занятий - наличие специальной спортивной формы и обуви. Для тех, кто будет заниматься плаванием необходимо приобрести купальную шапочку и очки. Набор детей на секцию плавания с 9 до 12 лет. Тренировочные занятия будут проходить с соблюдением санитарных норм и техники безопасности.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!