Празднование Дня района в Красноселькупе

Опубликовано Сергей -

Красноселькупский район отметил свою 76 годовщину. В этом году праздник отмечался без традиционных народных гуляний, приглашенных артистов, разнообразных выставок. Пандемия внесла свои коррективы в формат проведения мероприятия, и, тем не менее, праздник состоялся.

Очередная годовщина Красноселькупского района вновь собрала десятки жителей вместе. Соскучившиеся односельчане по спортивно-массовым мероприятиям с самого утра стояли около культурно-спортивного комплекса. Здесь был дан старт первому мероприятию, посвященному Дню района – велопробегу. Среди участников и взрослые и дети. Возглавил колонну Глава района Юрий Фишер.

Приятное солнечное утро добавило настроение собравшимся. На площадке воркаут прошла сдача норм ГТО. Здесь любой желающий смог проверить свои силы в подтягивании на перекладине, отжимании, проверить свою ловкость, гибкость и выносливость.

Николай Сажин – начальник управления по ФК и С Администрации МО Красноселькупский район – «Хорошее настроение, прекрасная погода. Проехали по нашему прекрасному поселку, поздравили наш район с праздником. Сейчас ребята просто будут сдавать нормы ГТО, тоже посвященные Дню района, проверят свои силы, заодно сдадут и подтянут те нормативы, которые они сдали в течении года, и попробуют себя в том отношении, где их можно подтянуть. После пандемии, я думаю в сентябре, мы начнем работать в полном объеме в спортивном комплексе нашем «Ямалец». И начнем, в первую очередь, это у нас сдача норм ГТО тех, кто не сдал в этот период, когда у нас были ограничения. Это просто пробный вариант, это просто для праздника, для хорошего настроения, просто поддержать наш район спортом».

Любители подвижных игр собрались на спортивной площадке. 6 команд, девушки, юноши и взрослые выявляли сильнейших в мини-футболе. Победителей и призеров наградили грамотами и денежными призами.

Для активной молодежи организаторы, управление по культуре и молодежной политике подготовили различные квесты. В ходе мероприятия участникам предстояло пройти по заданному маршруту и выполнять различные онлайн задания.

Не остались без внимания в праздничный день и самые маленькие жители района. Для детишек различные подвижные игры подготовили специалисты библиотеки.

В ходе праздничных мероприятий на площади «Дружба» прошла презентация парковых скульптур. Организаторы рассказали гостям о каждой скульптуре, о ее значении, создании, и поделились планами по дальнейшему творчеству.

Сюзанна Демиденко – менеджер по культурно-массовому досугу МУК «Районный дом ремесел». – «Мы планируем в дальнейшем вторую сторону аллеи пополнить тоже парковыми скульптурами. Естественно, у нас есть тематика, селькупские сказки, и у нас есть уже три эскиза готовых, которые у нас есть в планах подготовить для нашего района».

Не обошлось в этот праздничный день и без концертной программы. Творческая агитбригада управления по культуре и молодежной политике радовала жителей во дворах.

Ольга Петрова – заместитель Главы Администрации МО Красноселькупский район. – «Сегодняшнее мероприятие оно первое после выхода из карантина. К сожалению, в связи с условиями пандемии, мы не смогли провести День района в том формате, и в том размахе, с каким мы всегда проводим это мероприятие. Но, тем не менее, сегодня у нас велопробег, сегодня у нас сдача норм ГТО, сегодня мини-футбол для взрослых и детей. сегодня будет фейерверк и музыка вечером для нашего населения. Я поздравляю всех жителей нашего района с Днем района. Желаю, чтобы район процветал. Желаю всем семьям благополучия, удачи, и конечно же здоровья».
Вечерняя программа также собрала огромное количество людей. Дискотека и ослепительный фейерверк стали ярким завершением праздничных мероприятий, посвященных 76 годовщине Красноселькупского района.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!