Глава района Юрий Фишер оценил ход работ на строительных объектах.

Опубликовано Сергей -

На объектах капитального строительства в Красноселькупе полным ходом идут работы. Компания "Тюменьтел" привлекает все больше специалистов для того, чтобы завершить все мероприятия в срок. На прошлой неделе Глава района Юрий Фишер лично оценил темпы строительства.

На сегодняшний день основные работы на объектах капитального строительства в Красноселькупе касаются вопросов благоустройства прилегающих территорий. И это не удивительно, специалисты компании "Тюменьтел" торопятся завершить все внешние работы до наступления холодов, чтобы потом все силы бросить на внутреннюю отделку и сдать объекты уже в конце этого года.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - "Работы ведутся, подрядчики все "живые", материалы есть. Единственное что на объектах "жилые дома" и "детский сад" не хватает рабочей силы, но это общая ситуация, связанная с коронавирусом, не получается пока завозить новые вахты рабочих. Но, тоже обещают эту ситуацию исправить".

Побывал Глава района и в доме по улице Нагорная, где после пожара идет капитальный ремонт. По заверению подрядчика все необходимые материалы и специалисты имеются. Работы планируется завершить в ближайшие недели.

Продолжаются работы и в здании библиотеки. Специалисты подрядной организации завершили ремонт крыши. Внутренние помещения уже обретают свой окончательный вид.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - "Библиотека на сегодняшний день перестала быть обычной библиотекой в нашем понимании, т.е. это такой современный центр детского творчества, развития, каких-то инновационных проектов образовательных, поэтому безусловно подход к помещению должен быть такой же неординарный. Разные помещения в разные цвета выкрашены, где-то может настроение детям создать".

Осмотрел Глава района и дворовые территории по улице Комсомольской. Каждый двор имеет свои, сложившиеся годами особенности и во время ремонта у подрядчика не было единого плана работ. Непосредственное участие в решении как будут уложены плиты, принимали сами жители домов.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - "Люди очень рады, мы не везде довольны качеством проведения работ. Для людей, после того как они в сапогах выходили из дома, конечно здорово все. Кроме "спасибо", я во всяком случае, ничего не слышал".

Проверил Юрий Фишер и готовность школы "Радуга" к новому учебному году. Осмотрел столовую, кабинеты и спортивный зал.

Юрий Фишер - Глава МО Красноселькупский район - "Школа "Радуга" требует уже не просто косметических ремонтов, требует уже серьезного подхода. Нужно оценивать конструктив на сегодняшний день как работает, для этого выделены окружные средства, будет сделан проект, который как раз и оценит необходимость проведения капитального ремонта".

Также, Глава района проверил готовность других учреждений образования, культуры и спорта к новому учебному году. Несмотря на то, что капитальных ремонтов не проводилось, в целом все учреждения райцентра готовы к работе.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!