В Красноселькупе в центре дополнительного образования детей проходит каникулярная школа «Лидер».

Опубликовано Сергей -

С 17 по 28 августа в центре дополнительного образования детей проходит каникулярная школа «Лидер». В условиях пандемии отдых детей проходит при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических правил. Навыки, полученные в результате прохождения лидерского курса, помогут детям в самосовершенствовании, улучшению жизни своей школы, и посёлка, в котором они живут.

Открытие лидерской смены, перед началом учебного года всегда праздник, ещё и потому, что инициатива и сценарий его проведения принадлежат самим участникам. Старая поговорка: «Лидерами не рождаются - лидерами становятся», - сегодня не менее актуальна, чем когда-либо.  Районной школе «Лидер» порядка 20 лет. И все, кто прошел через эту школу, сегодня продолжают приносить пользу обществу. Поэтому не удивительно, что попасть в нее желает практически каждый подросток.

Ангелина Глухих – «Вообще мне подруга предложила записаться. Я давно мечтала стать вожатой отряда, и вот мне выпала недавно вот эта профессия здесь. И мне вообще тут нравится. Тут у нас разные конкурсы, квесты проходят. Сегодня у нас будет квест. Мы для каждого отряда делаем по 3 записки, ищем их, и выполняем задания».

При проведении летней смены каникулярной школы «Лидер» за каждой группой закреплено учебное помещение, общение воспитанников из разных групп исключено. При входе в здание организована термометрия воспитанников, сопровождение дежурным педагогом до учебного помещения. Всего в двух сменах задействовано 6 групп, по 10 человек в каждой. С детьми работают 4 воспитателя. Режим работы: до, и после обеда.

Ольга Денисенко – руководитель Каникулярной школы «Лидер» – «Смена организована в условиях санитарно-эпидемиологических требований в современных реалиях. Режим работы таков, что что мы сделали 1 смену и 2 смену отряды у нас, организованы рабочие кабинеты, места, они автономны. Дети в отрядах не встречаются. Мероприятия построены так, что для каждого отряда оно проходит автономно, именно для каждой группы. После смены первой, идет у нас санобработка по всем требованиям».

Согласно учебной программы, летняя смена каникулярной школы «Лидер» называется «В контакте». Ежедневно дети вливаются в творчество, занимаются физическими упражнениями, проходят различные квесты с загадками и головоломками. Все знания и навыки, приобретенные в этой школе, могут быть развиты и отточены в дальнейшем. Очевидно, что система образования в Красноселькупском районе вносит в выполнение этой задачи значительный вклад.



Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!